Fauteuil SEPAL
1.353 € 2.126 €
Mobilier de showroom
Disponible à partir du: 8 Mai 2026
Le fauteuil Sepal de Wendelbo se distingue par sa silhouette enveloppante et sa structure métallique fine qui souligne l’élégance de son dessin.
Plus que 1 en stock
Livraison
Détails de l’article
Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 83 × 74 5 × 67 cm |
| Origine commerciale | Produit exposé |
| État du produit | Parfait |
| Style | Contemporain |
| Couleur | Beige |
| Finition | Tissu lisse |
| Matériau | Métal |
| Disponibilité | Disponible maintenant |
Renseignements
Questions et demandes générales
Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.
- Pour une livraison sur une île, veuillez contacter notre service clientèle pour connaître le tarif d’expédition correct.
Plus que 1 en stock
Description
Le fauteuil Sepal de Wendelbo se caractérise par une coque enveloppante qui relie naturellement le dossier et les accoudoirs, créant une assise à la fois confortable et accueillante. Sa structure métallique noire, fine et graphique, encadre le fauteuil et met en valeur la douceur de l’assise généreusement rembourrée. Avec son dessin équilibré et contemporain, Sepal trouve naturellement sa place dans un salon, un espace lounge ou un intérieur aux lignes épurées.
Chaque transaction est sécurisée.
Si votre article ne correspond pas à sa description, arrive endommagé ou ne vous parvient pas, nous garantissons un remboursement intégral.
Détails de l’article
Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 83 × 74 5 × 67 cm |
| Origine commerciale | Produit exposé |
| État du produit | Parfait |
| Style | Contemporain |
| Couleur | Beige |
| Finition | Tissu lisse |
| Matériau | Métal |
| Disponibilité | Disponible maintenant |
Renseignements
Questions et demandes générales
Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.
Dans le même esprit
1.736 € 2.480 €
1.353 € 2.126 €
1.146 € 1.802 €
1.438 € 2.398 €
1.524 € 2.398 €
599 € 1.125 €
2.851 € 5.120 €
1.060 € 2.650 €
3.265 € 5.639 €

















